ACORDEOM

MANHÃ Nota / Classificação
Cauê Leonardo Moreira – 8,0 – 3° lugar 
Clarice Santo Pietro Cordeiro – 10,0 – 1° lugar 
Jesse Kato de Carvalho – 9,0 – 2° lugar 
Maria Angélica Travençolo – 9,0 – 2° lugar 
NOITE 
Ari de Souza Rocha Junior – 10,0 – 1° lugar 
Carlindo Sgarbi – 10,0 – 1° lugar 
Leandro Marcelino de Souza 10,0 1° lugar 

Vagas
Segunda-feira
20h00______________________________
20h00______________________________

Terça-feira
9h00_______________________________
9h00_______________________________
19h30______________________________

ARTES DECORATIVAS

TARDE Classificação
Michele Mota Juvêncio Ok
NOITE 
Inês Maria Wilmsen Ok

BAIXO

NOITE – NOTA – CLASSIFICAÇÃO

Fábio Henrique Mancuzo da Silva – 10,0 – 1º

Talita Carvalho – 9,0 – 2º

BALLET CLÁSSICO – PROFESSORA FERNANDA
NOMES CLASSIFICAÇÃO
Ana Caroline Paladim Suriano OK
Beatriz Marques da Conceição OK
Bianca Godoy do Prado OK
Bruna de Araújo Lhamas OK
Búbia Victória Alves Bonifácio OK
Camily Maiara dos santos OK
Eloisa Ferreira dos Santos OK
Emilly Vitoria Martins da Silva OK
Giovana Sitta Cassola OK
Giulia Floriano do Nascimento OK
Helena Juliani Trigo veiga OK
Isabella Obrelli Gomes OK
Isabelli Gonçalves Nogueira dos santos OK
Julia Cristina Bego OK
Julia Goys Vido OK
Julia Vitória Pereira dos Santos OK
lara Fabian de Oliveira da Silva OK
Lara Lucas Penhares OK
Laysa Lorena Miranda dos Santos OK
Márcia keroline Barbosa Machado OK
Maria Clara Ferreira OK
Maria Clara Golveia da Rocha OK
Maria Fernanda de Moraes Mariano OK
Maria Julia Golveia da Rocha OK
Natália Cotrin Tavares OK
Rafaela de Oliveira Minervino dos Santos OK
Yasmin Miranda de Carvalho OK

BALLET CLÁSSICO – PROFESSORA LIGIA 
1º ANO ADULTO
NOMES CLASSIFICAÇÃO
Ana Clara Gomes de Sá Franco OK
Ana Flávia da Silva Borges OK
Ana Julia Ferreira Marinho OK
Daiane Luz Cavalari OK
Eloisa Helena da Silva OK
Giovana Moysés da Silva OK
Isabela Cristina Moysés da Silva OK
Karoline Alves Nunes OK
Kerolayne Cristiny Silvério OK
Letícia Miranda dos Santos OK
Maria Clara Martins Magaalhães OK
Wátila Gomes Ferreira OK

PREPARATÓRIO
NOME CLASSIFICAÇÃO
Andressa Soares da Silva OK
Bianca Martins Postigo Ok
Bianca Renata Moretti Xavier OK
Eloah Alcântara Bertone OK
Letícia Refiane Gonçalves OK
Yasmin Vitória Machado OK
Luma Monteiro de Castro Calixto OK

1º INICIANTE
NOME CLASSIFICAÇÃO
Amanda Juliane Pavan OK
Ana Júlia Moraes Guerreiro OK
Anne Gabrielle Machado OK
Beatriz Augusto Louzada OK
Bianca Akemi Moraes Garcia OK
Bianca Martins Postigo OK
Runo Geovanna Santos Pelloso OK
Evellyn Lúcio Bragante OK
Gabriela Akemi Yzukuri OK
Heloisa Reyes Silva Magalhães OK
Isabela Aparecida Pinheiro OK
Laisa Luiza de Souza OK
Larissa Gomes Ferreira OK
Letícia Martins Nucci OK
Lorena de Souza Batista OK
Maria Clara de Almeida da Silva OK
Maria Luiza Gomes de Sá de Souza OK
Rafaela Frabetti Scarano Busa OK
Vitória Mayumi Maraes Garcia OK

BALLET ROSANA

NOMES CLASSIFICAÇÃO
Acsa Vitoria de Moura OK
Amanda Julia Guandaline OK
Ana Clara Fagundes Miranda OK
Beatriz de Almeida Barbosa OK
Gabriela dos Santos OK
Gabriela Martins OK
Giovana dos Santos OK
Giovana Souza OK
Isadora Gabriele Barbosa OK
Isis Michelan Rodella OK
Jamilly Caroline Pelloso Ferreira OK
Júlia Garcia Roberto OK
Julia Marzola Frabetti OK
Julia Oliveira Lima OK
Lorena de Souza Batista OK
Maria Eduarda Mariano Santos OK

DANÇA CONTEMPORÂNEO
NOMES CLASSIFICAÇÃO
Amanda Babosa Marques OK
Amanda Gomes OK
Ana Flávia da Silva Borges OK
Barbara Tavares OK
Beatriz Lopes de Oliveira OK
Beatriz Sartori OK
Dainae Luz Cavalari OK
Isis Michelan Rodella OK
Julia Maria da Silva OK
Larissa Fernanda Sartori OK
Luccas Queiroz OK
Mayara Simões Rezende OK
Regiane Anunciação Ciarbori OK

BATERIA

MANHÃ Pontos / Classificação
Infantil 
Arthur Guimarães Yamauchi – 19,3 – 5° lugar
Bárbara Helena Maximiano Silva – 19,2 – 6° lugar
Diogo Henrique Benedito Maximiano Silva – 19,0 – 7° lugar
João Felipe Mouro Antônio – 18,9 – 8° lugar
Luiz Gustavo Chagas da paixão – 18,5 – 9° lugar
Marcos Eduardo de Souza José Junior – 18,0 – 10° lugar
Matheus Augusto dos Santos – 20,0 – 1° lugar
Rafaela Frabeti Scarano Busa – 17,5 – 11°lugar
Renan Vitor Giangrosse de Lucena – 19,5 – 4° lugar
Thiago Monteiro Martins – 19,4 – 4° lugar
Maycon dos Santos Pedrozo – 19,9 – 2° lugar
Dorival Ermacora Neto – 19,8 – 3° lugar
Adulto 
Darci Kazuyo Yamauchi de Barros – 20 – 1° lugar
Eder Carlos Calcette – 20 – 2° lugar

TARDE Pontos / Classificação
Diogo de Oliveira David de Souza – 19,8 – 3° lugar
Gabriel Pavani Nunes de Souza – 19,7 – 4° lugar
Giovane Gabriel Dutra Camilo – 19,9 – 2° lugar
Lorenzo Molk Miotello – 19,6 – 5° lugar
Vinicius Ferreira Cordeiro dos Santos – 20 – 1° lugar
Stéfani Ramos Mian – 16,0 – 7° lugar 
Giovana Soares Soares da Silva – 12,0 – 8° lugar
Walace Henrique Policarpo Martins – 19 – 6° lugar

Vagas
Segunda-feira
15h00___________________________________
15h00___________________________________
16h00___________________________________

Quarta-feira
8h00___________________________________
10h00__________________________________
14h00___________________________________

NOITE Nota / Classificação
Caio Henrique Alves da Silva – 10,0 – 1° lugar
Magda Anacleto La Rosa – 9,9 – 2° lugar
Rebeca Carvalho de Souza – 9,5 – 3° lugar

Vagas
Segunda-feira
20h00_______________________________

Terça-feira
19h00_______________________________
21h00_______________________________

CANTO

MANHÃ – NOTA – CLASSIFICAÇÃO
Amanda Cristina Queiroz de Souza – 8,0 – 2º
Helena Scalzo Castro Peres – 9,0 – 1º
Rebeca Carvalho de Souza – 3º
TARDE 
Adriano Cristina de Souza Lima – 7,5 – 1º
Juliany Nunes Francisco – 7,0 – 2º
NOITE 
Angela dos Santos Vicente – 8,0 – 1º
Eliana Cristina de Paula Barbosa – 6,5 – 3º
Jaqueline Alexandre Silva – 7,0 – 2º
Mariana Pinheiro da Silva – 6,0 – 4º

VAGAS

3º Feira

18h 30 min ________________________________
18h 30min ________________________________

6º Feira

9h 00min _________________________________
10h 00min ________________________________
10h 00min ________________________________
17h 00min ________________________________

CAVAQUINHO
TARDE NOTA CLASSIFICAÇÃO
Tiago Antônio Faria – 10 – 1º
NOITE 
Isabel Cristina de Oliveira – 10 – 1º
Milena Regina de Morais Custódio – 10 – 1º

 

FLAUTA

MANHÃ Nota/ Classificação
Darci Kazuyo Yamauchi de Barros – 10,0 – 1° lugar
Júlia Theodoro Martins Musicalização

Vagas
2ª feira
19h30- ______________________________________

MUSICALIZAÇÃO PROFESSOR ÉDER

NOMES CLASSIFICAÇÃO
Lorena Costa OK
Diogo Mota Lara Seabra OK
Mariana Vieira Marques OK
Hilary Shelly Silverio Cirilo OK
Luisa Marino Cabrini OK
João Paulo Santos Lopes OK
Hadassa Merino OK
Leonardo Roldão Martinez OK
Marcelo Henrique Izidoro dos Santos OK
Vinicius de Souza Granato OK

MUSICALIZAÇÃO PROFESSORA RENATA

MANHÃ CLASSIFICAÇÃO
Adriele Heloisa Carvalho Guimarães OK
Carolina Pavani Nunes de Souza OK
Gabriel Morata Bonfim OK
Isabella Agostinho Pietrochinski OK
Jezriel Guimarães Ferreira OK
João Pedro da Luz Martins OK
Lucas Trambaioli OK
Pedro Henrique de Luz Martins OK
Pedro Vitor Merino de Oliveira OK
TARDE 
Isabela Pedrozo Pereira OK
Kauã Bianch Ribeiro OK
Luiz Felipe de Campos Alves OK

PERCEPÇÃO RÍTIMCA

MANHÃ CALSSIFICAÇÃO
Alan Ismael de Oliveira da Silva OK
João Pedro Motta Lara Seabra OK 
Helena Scalzo C. Peres OK 
TARDE 
Alisson Eduardo Miranda de Oliveira OK 
João Pedro Lucas Vitório dos Santos OK 
Edson EduardoGabriel Cazonato de Souza OK 
Enzo Garcia Quine OK
Emanuel Eugenio dos Sanjos Fontes OK 

PIANO

MANHÃ Nota/ Classificação
Emerson Costa Toledo – 9,23 – 3° lugar
NOITE 
Carlos Alberto da Silva Junior – 9,12 – 4° lugar
Cassia Regina de Goys Vido – 9,24 – 2° lugar
Juliana de Carvalho de Oliveira – 6,5 – 6° lugar
Lilian Silvério Martins – 6,97 – 5° lugar
João Antônio Beraldo de Almeida – 9,25 – 1° lugar

PINTURA

MANHÃ NOTA CALSSIFICAÇÃO
Júlia Corciolli Teixeira 10,0 OK
Lorena Caetano Ferreira 10,0 OK
Lucas Chekerdemian Trambaioli 10,0 OK
Maria Aparecida Monteiro da Rocha Ferreira 10,0 OK
Marya Eduarda Bergamim 10,0 OK
TARDE 
Ana Laura da Silva 10,0 OK
Flávia de Oliveira Guedes 10,0 OK
João Eduardo Nunes de Souza 10,0 OK
Jucileide Hilizário dos Santos 10,0 OK
Lorena de Souza Batista 10,0 OK
Magda Anacleto da Rocha 10,0 OK
Maria Eduarda Semensato 10,0 OK
Maria Helena de Souza Vieira 10,0 OK
Mirela Britio da Silva 10,0 OK
Thaynara Santos Monteiro 10,0 OK
NOITE 
Adriano Neles de Souza Domingues 10,0 OK
Dulcemira Martins Ferreira da Silva 10,0 OK
Francisca Severina dos Santos 10,0 OK
Juslena Garcia Barion 10,0 OK
Larissa Teodoro Moura 10,0 OK
Lorena de Souza Batista 10,0 OK
Luan Pimentel Morgato de Paula 10,0 OK
Marcus Vinicius Silva Marques 10,0 OK
Paula Jaqueline Batista 10,0 OK
Tatiane Cristina Garcia Barion 10,0 OK
Valéria Bianch Ribeiro 10,0 OK

PIANO

TARDE Pontos / Classificação
Breno Henrique de Souza Lima 10,0 2° lugar
Isabella Simão Francischete Corrêa 20,0 1° lugar

Vagas

3ª feira
13h30-___________________________

SAPATEADO PROFESSORA FERNANDA

NOMES CLASSIFICAÇÃO
Ana Caroline Paladim Suriano OK
Ana Clara de Assis Chagas OK
Ana Júlia de Assis Chagas OK
Andressa Dumont Franco de Souza OK
Angelina Fae Bonademan OK
Bruna Dumont Franco de Souza OK
Bruna Ferreira Lopes OK
Cibelle Yasmin Gonlgaves OK
Gabrielle Theodoro da Silva Neves OK
Heloísa Alves Ribeiro OK
Iasmin Emanuelle Sudário OK
Julia Frabetti OK
Lorena Gélamo do Nascimento OK
Maria Clara da Silva Moreira Costa OK
Maria Eduarda Ferreira Ribeiro OK
Maria Eduarda Santos Gonçalves OK
Maria Luiza Joly Bonfim OK
Milena Regina de Morais Custódio OK
Milena Touota Bento OK
Roberta Yokogawa de Souza OK
Tays Santiago da Silva OK

Saxofone, Flauta Transversal, Clarinete

Saxofone Nota/ Classificação
TARDE 
Daiara Silvério Nascimento 8,0 2° lugar
Taynara Cristina Mendes de Souza 10,0 1° lugar
NOITE 
Flávia Aparecida Monteiro 10,0 1° lugar
Flauta Transversal 
MANHà
NOITE 
Rosângela Aparecida de Souza 10,0 1° lugar
Clarinete 
MANHà
TARDE 
Isabela de Souza Granato 10,0 1° lugar

Vagas

2ª feira
14h30-__________________________________
16h00-__________________________________
16h30-__________________________________
19h00-__________________________________
19h30-__________________________________

Teclado 01

MANHÃ Nota / Classificação
Camily Giovana de Souza Santos 19,8 1° lugar
Heloisa Fernanda Souza Santos 18,5 2° lugar
Isabeli Vitória de Souza Santos 17,5 3° lugar

TARDE 
Crislaine da Silva Ferreira 15,5 2° lugar
Éderson Cauê Vieira 12,5 3° lugar
Jenifer Luiza Moraes Normandia 17,0 1° lugar

Vagas
2ª feira
17h00-_________________________________
17h00-_________________________________

3ª feira 
17h00-¬¬_________________________________

5ª feira 
8h00-_________________________________
8h00-_________________________________
9h00-_________________________________
9h00-_________________________________

TECLADO 2
MANHÃ Nota / Classificação
Emerson Costa Toledo 9,25 1° lugar
Maria Aparecida Moysés Miguel 7,68 2° lugar

TARDE 
Bárbara Rejane da Silva Alves 
Shirley Pinton 

NOITE 
Ana Carmem Parente do Valle 9,4 2° lugar
Edson Biato 8,33 4° lugar
José Fernando Cardoso de Brito 9,5 1° lugar
Pamela Parente do Valle 9,0 3° lugar
Tainá da Silveira Colachequi 7,95 5° lugar

Vagas

6ªfeira 
8h00-____________________________
8h00-____________________________

4ª feira
20h30-____________________________

5ª feira
20h00-____________________________
20h00-____________________________

VIOLONCELO
TARDE CALSSIFICAÇÃO
Éder Meira Monteiro 1º
NOITE 
Flávio Lucas Evangelista 2º
Luiz Felipi Braga 3º

VAGAS
3º Feira
19h 00min _______________________
19h 00min _____________________

4º Feira 
15h 30min ____________________

VIOLA CAIPIRA

MANHÃ NOTA CALSSIFICAÇÃO
Maria Helena Pereira dos Santos Dias 10,0 1° lugar
NOITE 
Alício Vieira 3,0 3° lugar
Fábio Ramos da Silva 10,0 1° lugar
Odair José Faustino 9,9 2° lugar

Vagas

3ª feira

20h00-___________________________

20h00-___________________________

20h00-___________________________

20h00-___________________________

20h00-___________________________

VIOLINO

MANHÃ NOTA CLASSIFICAÇÃO
Ana Clara Mancuzo de Brito 9,0 2º
Beatriz de Brito Martins 6,0 7º
Christiny Isabelle Santana Pereira 8,5 4º
Gabriela Brito de Souza 6,0 8º

TARDE 
Daiana Almeida Silva 8,5 5º
Lucas Moreira Camargo 7,5 6º
Nícolas Diogo de Souza da Silva 9,0 1º
NOITE 
Tainá da Silveira Colachequi 9,0 3º

Vagas

4ª feira
17h00-____________________________

20h00-____________________________

6ª feira

9h00-____________________________

14h00-___________________________

15h00-___________________________

16h00-___________________________

 

DESENHO

MANHÃ Classificados
Ryan Luca Preto Ok
Sofia Pereira Deniz Ok
TARDE 
Amanda dos Santos Ok
Eduardo Camilo da Luz Ok
Hugo Lucas Montouro Ok
Natália Frabeti Coelho Ok
NOITE 
Leonardo Corciolli Ok

 

Nota | Publicado em por | Deixe um comentário

ACORDEOM

MANHÃ Nota / Classificação
Cauê Leonardo Moreira – 8,0 – 3° lugar 
Clarice Santo Pietro Cordeiro – 10,0 – 1° lugar 
Jesse Kato de Carvalho – 9,0 – 2° lugar 
Maria Angélica Travençolo – 9,0 – 2° lugar 
NOITE 
Ari de Souza Rocha Junior – 10,0 – 1° lugar 
Carlindo Sgarbi – 10,0 – 1° lugar 
Leandro Marcelino de Souza 10,0 1° lugar 

Vagas
Segunda-feira
20h00______________________________
20h00______________________________

Terça-feira
9h00_______________________________
9h00_______________________________
19h30______________________________

ARTES DECORATIVAS

TARDE Classificação
Michele Mota Juvêncio Ok
NOITE 
Inês Maria Wilmsen Ok

BAIXO

NOITE – NOTA – CLASSIFICAÇÃO

Fábio Henrique Mancuzo da Silva – 10,0 – 1º

Talita Carvalho – 9,0 – 2º

BALLET CLÁSSICO – PROFESSORA FERNANDA
NOMES CLASSIFICAÇÃO
Ana Caroline Paladim Suriano OK
Beatriz Marques da Conceição OK
Bianca Godoy do Prado OK
Bruna de Araújo Lhamas OK
Búbia Victória Alves Bonifácio OK
Camily Maiara dos santos OK
Eloisa Ferreira dos Santos OK
Emilly Vitoria Martins da Silva OK
Giovana Sitta Cassola OK
Giulia Floriano do Nascimento OK
Helena Juliani Trigo veiga OK
Isabella Obrelli Gomes OK
Isabelli Gonçalves Nogueira dos santos OK
Julia Cristina Bego OK
Julia Goys Vido OK
Julia Vitória Pereira dos Santos OK
lara Fabian de Oliveira da Silva OK
Lara Lucas Penhares OK
Laysa Lorena Miranda dos Santos OK
Márcia keroline Barbosa Machado OK
Maria Clara Ferreira OK
Maria Clara Golveia da Rocha OK
Maria Fernanda de Moraes Mariano OK
Maria Julia Golveia da Rocha OK
Natália Cotrin Tavares OK
Rafaela de Oliveira Minervino dos Santos OK
Yasmin Miranda de Carvalho OK

BALLET CLÁSSICO – PROFESSORA LIGIA 
1º ANO ADULTO
NOMES CLASSIFICAÇÃO
Ana Clara Gomes de Sá Franco OK
Ana Flávia da Silva Borges OK
Ana Julia Ferreira Marinho OK
Daiane Luz Cavalari OK
Eloisa Helena da Silva OK
Giovana Moysés da Silva OK
Isabela Cristina Moysés da Silva OK
Karoline Alves Nunes OK
Kerolayne Cristiny Silvério OK
Letícia Miranda dos Santos OK
Maria Clara Martins Magaalhães OK
Wátila Gomes Ferreira OK

PREPARATÓRIO
NOME CLASSIFICAÇÃO
Andressa Soares da Silva OK
Bianca Martins Postigo Ok
Bianca Renata Moretti Xavier OK
Eloah Alcântara Bertone OK
Letícia Refiane Gonçalves OK
Yasmin Vitória Machado OK
Luma Monteiro de Castro Calixto OK

1º INICIANTE
NOME CLASSIFICAÇÃO
Amanda Juliane Pavan OK
Ana Júlia Moraes Guerreiro OK
Anne Gabrielle Machado OK
Beatriz Augusto Louzada OK
Bianca Akemi Moraes Garcia OK
Bianca Martins Postigo OK
Runo Geovanna Santos Pelloso OK
Evellyn Lúcio Bragante OK
Gabriela Akemi Yzukuri OK
Heloisa Reyes Silva Magalhães OK
Isabela Aparecida Pinheiro OK
Laisa Luiza de Souza OK
Larissa Gomes Ferreira OK
Letícia Martins Nucci OK
Lorena de Souza Batista OK
Maria Clara de Almeida da Silva OK
Maria Luiza Gomes de Sá de Souza OK
Rafaela Frabetti Scarano Busa OK
Vitória Mayumi Maraes Garcia OK

BALLET ROSANA

NOMES CLASSIFICAÇÃO
Acsa Vitoria de Moura OK
Amanda Julia Guandaline OK
Ana Clara Fagundes Miranda OK
Beatriz de Almeida Barbosa OK
Gabriela dos Santos OK
Gabriela Martins OK
Giovana dos Santos OK
Giovana Souza OK
Isadora Gabriele Barbosa OK
Isis Michelan Rodella OK
Jamilly Caroline Pelloso Ferreira OK
Júlia Garcia Roberto OK
Julia Marzola Frabetti OK
Julia Oliveira Lima OK
Lorena de Souza Batista OK
Maria Eduarda Mariano Santos OK

DANÇA CONTEMPORÂNEO
NOMES CLASSIFICAÇÃO
Amanda Babosa Marques OK
Amanda Gomes OK
Ana Flávia da Silva Borges OK
Barbara Tavares OK
Beatriz Lopes de Oliveira OK
Beatriz Sartori OK
Dainae Luz Cavalari OK
Isis Michelan Rodella OK
Julia Maria da Silva OK
Larissa Fernanda Sartori OK
Luccas Queiroz OK
Mayara Simões Rezende OK
Regiane Anunciação Ciarbori OK

BATERIA

MANHÃ Pontos / Classificação
Infantil 
Arthur Guimarães Yamauchi – 19,3 – 5° lugar
Bárbara Helena Maximiano Silva – 19,2 – 6° lugar
Diogo Henrique Benedito Maximiano Silva – 19,0 – 7° lugar
João Felipe Mouro Antônio – 18,9 – 8° lugar
Luiz Gustavo Chagas da paixão – 18,5 – 9° lugar
Marcos Eduardo de Souza José Junior – 18,0 – 10° lugar
Matheus Augusto dos Santos – 20,0 – 1° lugar
Rafaela Frabeti Scarano Busa – 17,5 – 11°lugar
Renan Vitor Giangrosse de Lucena – 19,5 – 4° lugar
Thiago Monteiro Martins – 19,4 – 4° lugar
Maycon dos Santos Pedrozo – 19,9 – 2° lugar
Dorival Ermacora Neto – 19,8 – 3° lugar
Adulto 
Darci Kazuyo Yamauchi de Barros – 20 – 1° lugar
Eder Carlos Calcette – 20 – 2° lugar

TARDE Pontos / Classificação
Diogo de Oliveira David de Souza – 19,8 – 3° lugar
Gabriel Pavani Nunes de Souza – 19,7 – 4° lugar
Giovane Gabriel Dutra Camilo – 19,9 – 2° lugar
Lorenzo Molk Miotello – 19,6 – 5° lugar
Vinicius Ferreira Cordeiro dos Santos – 20 – 1° lugar
Stéfani Ramos Mian – 16,0 – 7° lugar 
Giovana Soares Soares da Silva – 12,0 – 8° lugar
Walace Henrique Policarpo Martins – 19 – 6° lugar

Vagas
Segunda-feira
15h00___________________________________
15h00___________________________________
16h00___________________________________

Quarta-feira
8h00___________________________________
10h00__________________________________
14h00___________________________________

NOITE Nota / Classificação
Caio Henrique Alves da Silva – 10,0 – 1° lugar
Magda Anacleto La Rosa – 9,9 – 2° lugar
Rebeca Carvalho de Souza – 9,5 – 3° lugar

Vagas
Segunda-feira
20h00_______________________________

Terça-feira
19h00_______________________________
21h00_______________________________

CANTO

MANHÃ – NOTA – CLASSIFICAÇÃO
Amanda Cristina Queiroz de Souza – 8,0 – 2º
Helena Scalzo Castro Peres – 9,0 – 1º
Rebeca Carvalho de Souza – 3º
TARDE 
Adriano Cristina de Souza Lima – 7,5 – 1º
Juliany Nunes Francisco – 7,0 – 2º
NOITE 
Angela dos Santos Vicente – 8,0 – 1º
Eliana Cristina de Paula Barbosa – 6,5 – 3º
Jaqueline Alexandre Silva – 7,0 – 2º
Mariana Pinheiro da Silva – 6,0 – 4º

VAGAS

3º Feira

18h 30 min ________________________________
18h 30min ________________________________

6º Feira

9h 00min _________________________________
10h 00min ________________________________
10h 00min ________________________________
17h 00min ________________________________

CAVAQUINHO
TARDE NOTA CLASSIFICAÇÃO
Tiago Antônio Faria – 10 – 1º
NOITE 
Isabel Cristina de Oliveira – 10 – 1º
Milena Regina de Morais Custódio – 10 – 1º

 

FLAUTA

MANHÃ Nota/ Classificação
Darci Kazuyo Yamauchi de Barros – 10,0 – 1° lugar
Júlia Theodoro Martins Musicalização

Vagas
2ª feira
19h30- ______________________________________

MUSICALIZAÇÃO PROFESSOR ÉDER

NOMES CLASSIFICAÇÃO
Lorena Costa OK
Diogo Mota Lara Seabra OK
Mariana Vieira Marques OK
Hilary Shelly Silverio Cirilo OK
Luisa Marino Cabrini OK
João Paulo Santos Lopes OK
Hadassa Merino OK
Leonardo Roldão Martinez OK
Marcelo Henrique Izidoro dos Santos OK
Vinicius de Souza Granato OK

MUSICALIZAÇÃO PROFESSORA RENATA

MANHÃ CLASSIFICAÇÃO
Adriele Heloisa Carvalho Guimarães OK
Carolina Pavani Nunes de Souza OK
Gabriel Morata Bonfim OK
Isabella Agostinho Pietrochinski OK
Jezriel Guimarães Ferreira OK
João Pedro da Luz Martins OK
Lucas Trambaioli OK
Pedro Henrique de Luz Martins OK
Pedro Vitor Merino de Oliveira OK
TARDE 
Isabela Pedrozo Pereira OK
Kauã Bianch Ribeiro OK
Luiz Felipe de Campos Alves OK

PERCEPÇÃO RÍTIMCA

MANHÃ CALSSIFICAÇÃO
Alan Ismael de Oliveira da Silva OK
João Pedro Motta Lara Seabra OK 
Helena Scalzo C. Peres OK 
TARDE 
Alisson Eduardo Miranda de Oliveira OK 
João Pedro Lucas Vitório dos Santos OK 
Edson EduardoGabriel Cazonato de Souza OK 
Enzo Garcia Quine OK
Emanuel Eugenio dos Sanjos Fontes OK 

PIANO

MANHÃ Nota/ Classificação
Emerson Costa Toledo – 9,23 – 3° lugar
NOITE 
Carlos Alberto da Silva Junior – 9,12 – 4° lugar
Cassia Regina de Goys Vido – 9,24 – 2° lugar
Juliana de Carvalho de Oliveira – 6,5 – 6° lugar
Lilian Silvério Martins – 6,97 – 5° lugar
João Antônio Beraldo de Almeida – 9,25 – 1° lugar

PINTURA

MANHÃ NOTA CALSSIFICAÇÃO
Júlia Corciolli Teixeira 10,0 OK
Lorena Caetano Ferreira 10,0 OK
Lucas Chekerdemian Trambaioli 10,0 OK
Maria Aparecida Monteiro da Rocha Ferreira 10,0 OK
Marya Eduarda Bergamim 10,0 OK
TARDE 
Ana Laura da Silva 10,0 OK
Flávia de Oliveira Guedes 10,0 OK
João Eduardo Nunes de Souza 10,0 OK
Jucileide Hilizário dos Santos 10,0 OK
Lorena de Souza Batista 10,0 OK
Magda Anacleto da Rocha 10,0 OK
Maria Eduarda Semensato 10,0 OK
Maria Helena de Souza Vieira 10,0 OK
Mirela Britio da Silva 10,0 OK
Thaynara Santos Monteiro 10,0 OK
NOITE 
Adriano Neles de Souza Domingues 10,0 OK
Dulcemira Martins Ferreira da Silva 10,0 OK
Francisca Severina dos Santos 10,0 OK
Juslena Garcia Barion 10,0 OK
Larissa Teodoro Moura 10,0 OK
Lorena de Souza Batista 10,0 OK
Luan Pimentel Morgato de Paula 10,0 OK
Marcus Vinicius Silva Marques 10,0 OK
Paula Jaqueline Batista 10,0 OK
Tatiane Cristina Garcia Barion 10,0 OK
Valéria Bianch Ribeiro 10,0 OK

PIANO

TARDE Pontos / Classificação
Breno Henrique de Souza Lima 10,0 2° lugar
Isabella Simão Francischete Corrêa 20,0 1° lugar

Vagas

3ª feira
13h30-___________________________

SAPATEADO PROFESSORA FERNANDA

NOMES CLASSIFICAÇÃO
Ana Caroline Paladim Suriano OK
Ana Clara de Assis Chagas OK
Ana Júlia de Assis Chagas OK
Andressa Dumont Franco de Souza OK
Angelina Fae Bonademan OK
Bruna Dumont Franco de Souza OK
Bruna Ferreira Lopes OK
Cibelle Yasmin Gonlgaves OK
Gabrielle Theodoro da Silva Neves OK
Heloísa Alves Ribeiro OK
Iasmin Emanuelle Sudário OK
Julia Frabetti OK
Lorena Gélamo do Nascimento OK
Maria Clara da Silva Moreira Costa OK
Maria Eduarda Ferreira Ribeiro OK
Maria Eduarda Santos Gonçalves OK
Maria Luiza Joly Bonfim OK
Milena Regina de Morais Custódio OK
Milena Touota Bento OK
Roberta Yokogawa de Souza OK
Tays Santiago da Silva OK

Saxofone, Flauta Transversal, Clarinete

Saxofone Nota/ Classificação
TARDE 
Daiara Silvério Nascimento 8,0 2° lugar
Taynara Cristina Mendes de Souza 10,0 1° lugar
NOITE 
Flávia Aparecida Monteiro 10,0 1° lugar
Flauta Transversal 
MANHà
NOITE 
Rosângela Aparecida de Souza 10,0 1° lugar
Clarinete 
MANHà
TARDE 
Isabela de Souza Granato 10,0 1° lugar

Vagas

2ª feira
14h30-__________________________________
16h00-__________________________________
16h30-__________________________________
19h00-__________________________________
19h30-__________________________________

Teclado 01

MANHÃ Nota / Classificação
Camily Giovana de Souza Santos 19,8 1° lugar
Heloisa Fernanda Souza Santos 18,5 2° lugar
Isabeli Vitória de Souza Santos 17,5 3° lugar

TARDE 
Crislaine da Silva Ferreira 15,5 2° lugar
Éderson Cauê Vieira 12,5 3° lugar
Jenifer Luiza Moraes Normandia 17,0 1° lugar

Vagas
2ª feira
17h00-_________________________________
17h00-_________________________________

3ª feira 
17h00-¬¬_________________________________

5ª feira 
8h00-_________________________________
8h00-_________________________________
9h00-_________________________________
9h00-_________________________________

TECLADO 2
MANHÃ Nota / Classificação
Emerson Costa Toledo 9,25 1° lugar
Maria Aparecida Moysés Miguel 7,68 2° lugar

TARDE 
Bárbara Rejane da Silva Alves 
Shirley Pinton 

NOITE 
Ana Carmem Parente do Valle 9,4 2° lugar
Edson Biato 8,33 4° lugar
José Fernando Cardoso de Brito 9,5 1° lugar
Pamela Parente do Valle 9,0 3° lugar
Tainá da Silveira Colachequi 7,95 5° lugar

Vagas

6ªfeira 
8h00-____________________________
8h00-____________________________

4ª feira
20h30-____________________________

5ª feira
20h00-____________________________
20h00-____________________________

VIOLONCELO
TARDE CALSSIFICAÇÃO
Éder Meira Monteiro 1º
NOITE 
Flávio Lucas Evangelista 2º
Luiz Felipi Braga 3º

VAGAS
3º Feira
19h 00min _______________________
19h 00min _____________________

4º Feira 
15h 30min ____________________

VIOLA CAIPIRA

MANHÃ NOTA CALSSIFICAÇÃO
Maria Helena Pereira dos Santos Dias 10,0 1° lugar
NOITE 
Alício Vieira 3,0 3° lugar
Fábio Ramos da Silva 10,0 1° lugar
Odair José Faustino 9,9 2° lugar

Vagas

3ª feira

20h00-___________________________

20h00-___________________________

20h00-___________________________

20h00-___________________________

20h00-___________________________

VIOLINO

MANHÃ NOTA CLASSIFICAÇÃO
Ana Clara Mancuzo de Brito 9,0 2º
Beatriz de Brito Martins 6,0 7º
Christiny Isabelle Santana Pereira 8,5 4º
Gabriela Brito de Souza 6,0 8º

TARDE 
Daiana Almeida Silva 8,5 5º
Lucas Moreira Camargo 7,5 6º
Nícolas Diogo de Souza da Silva 9,0 1º
NOITE 
Tainá da Silveira Colachequi 9,0 3º

Vagas

4ª feira
17h00-____________________________

20h00-____________________________

6ª feira

9h00-____________________________

14h00-___________________________

15h00-___________________________

16h00-___________________________

 

Classificados Jazz

Iniciantes (quarta-feira e sexta-feira das 17h 30 às 18h30)
1- Amanda Barbosa Marques
2- Beatriz Eugênio Queiroz
3- Beatriz Sartori
4- Camila Terciotti Mancera da Silva 
5- Gabriela Alves Aoki
6- Gisele da Silva Ferreira
7- Isabela Gomes de Barros
8- Isabela Mendes de Oliveira
9- Jade Monteiro de Castro Calixto
10- Júlia Nascimento Moreira
11- Kath Gabriela Mendes
12- Kerolyne Cirilo Silvério
13- Laira Caroline de Moura
14- Larissa Ignácio da Silva
15- Larissa Kanashiro Marcondes
16- Laura Caroline Leme Bonani
17- Laura Juliani Trigo Veiga
18- Lohaine Martins da Costa
19- Marcela Bernardes Cortezini
20- Maria Clara Aranha
21- Maria Fernanda Marques Pilli
22- Mariane Lima de Souza
23- Natália Jaqueline Garcia
24- Pâmela da Silva Cruz
25- Tatiane de Brito Martins
26- Thaís Biando de Freitas
27- Vitória Barbosa Caetano Santos
28- Wátila Gomes Ferreira

Intermediário (segunda-feira e quinta-feira das 18h50 às 19h50)

1- Karen Cristina da Silva Justo
2- Noemy Fernandes Veríssimo dos Santos

Adulto 1 (segunda-feira e quinta-feira das 20h00 às 21h00)
1- Andréa Pioto
3- Janaína Modesto Mendes
2- Mariane Beghine Alves
3- Mariza Helena Martins

Adulto 2 (quarta-feira e sexta-feira das 18h30 às 19h30)

1- Adriana Aparecida Oliveira Marana
2- Adriana Regina Vejan Meira
3- Carina de Souza
4- Isabel Duarte de Oliveira Pita da Silva
5- Liliane Gaia
6- Maria Lúcia dos Santos Gonçalves
7- Maria Rosa Santos de Almeida da Silva
8- Roseliane Silva Nunes Pires
9- Rute de Araújo Silva
10- Sueli da Silva Justo
11- Talita Carvalho de Souza
12- Zenira de Jesus

Avançado (quarta-feira e sexta-feira das 19h30 às 21h00)
1- Maria Aparecida de Oliveira Marana

DESENHO

MANHÃ Classificados
Ryan Luca Preto Ok
Sofia Pereira Deniz Ok
TARDE 
Amanda dos Santos Ok
Eduardo Camilo da Luz Ok
Hugo Lucas Montouro Ok
Natália Frabeti Coelho Ok
NOITE 
Leonardo Corciolli Ok

Nota | Publicado em por | Deixe um comentário

AULAS PREPARATÓRIAS E PROVA CLASSIFICATÓRIA

 

MUSICALIZAÇÃO
MANHÃ 9,10 e 11/12 às 9h
Beatriz Helena Guarancho Victor matos
Bianca Helena Guarancho Victor de matos
Breno Vitor Pereira Calixto
Diogo Mota Lara Seabra
Eloá Jaciento Souza
Eloah Alcântara Bertone
Gabriela Vitória
Hillary Shelly Silvério Cirilo
João Alexandre Carassato da Silva
João Paulo Santos Lopes
Karen Eloah de Alemida Pereira
Lorena Costa
Luisa Marino Cabrini
Maria Clara Telles do Nascimento
Maria Fernanda Ansanelo
Mariana Vieira Marques
Matheus Guimarães Paiva

TARDE 9,10 e 11/12 às 14h
Fernanda Alves Padilha
Hadassa Merino de Oliveira
Henrique Delicato Santos
Isabela Peloso Pereira
Leonardo Roldão Martinez
Marcelo Henrique Izidoro dos Santos
Maria Clara Olímpio de Souza
Maria Heloisa Jacinto Costa
Marina Chekerdemian Trambaioli
Vinícius de Souza Granato

 

VIOLINO MANHÃ 12/12 às 8h
Ana Clara Mancuzo de Brito
Beatriz de Brito Martins
Christiny Isabelle Santana Pereira
Gabriela Brito de Souza
Marco Aurélio Ferreira Souza
Samuel Cândido Cortez Filho

TARDE 10/12 às 18h
Daiana Almeida Silva
Flavio Lucas Evangelista Filho
Lucas Moreira Camargo
Nícolas Diogo de Souza da Silva

NOITE 10/12 às 18h
Matheus Augusto Dourado dos Santos
Tainá da Silveira Tainá S. Colachequi

 

Violoncelo
MANHÃ 09/dez às 9h00
Kauê Alves Delgado

TARDE 09/dez às 13h00
Éder Meira Monteiro
Lucas Vinícius de Souza Silva

NOITE 09/dez às 20h00
Flávio Lucas Evangelista
Luiz Felipi Braga

 

Violão MANHÃ 9,10 e 11/12 às 18h
Bruna Elisa Baroni
Lucas Rafael Américo Alves

TARDE 9,10 e 11/12 às 18h
Daniel de Almeida Silva
Eliana Xavier dos Santos
Ezequiel Gonçalves de Souza
Lucas Cruz do Nascimento
Lucas dos Santos Alcântara
Patrick de Almeida Quini

TARDE Violão Popular 9,10 e 11/12 às 18h
Alan aparecido dos Santos
Alexandre Aparecido Costa Carvalho
Amanda de Souza Barbosa
André Horta Seabra Murta
angelina fae Bonademan
Aparecida Ruth Bianco Moreti
Ariane pereira
Breno Silva de Carvalho
Caroline Cristina Nunes Zacari
Eloá Braga da Silva
Evelin Cristina Alves da Silva
Gabriel José de Souza
Gabriela Alves Aoki
Gabriela Barbosa Marques
Giuliane Bertolucci Faustino Agríssio
Gustavo Sanches Vieira
Jéssica Cristina Pinheiro do Carmo
Jéssica Peixoto de Oliveira
João Vitor Florentino Barros
Leonardo enriq Alves de Lima Nogueira
Lucas Simão Vandrameto
Maria Clara Aranha Rodrigues
Maria Eduarda Faria
Mariah Alcântara Bertone
Marilda Rosely Agostinho
Mário Vitor de Lucena pereira
Matheus Augusto de Lucena Pereira
Matheus Dumont Franco de Souza
Mauro Rosa Junior
Natália Aparecida de Luca
Natália Jaqueline Garcia
Otávio de Almeida Tonon
Paulo Victor Francisco dos Santos
Rafael Silva de Carvalho
Regiane Ferreira
Ryan Luca Oliveira Preto
Tais Monteiro Martins
Thais Bianca de Freitas
Thales enrique Ramos da Silva
Uesley Henrique Moraes Normandia

NOITE Violão Popular 9,10 e 11/12 às 18h
Aline Maris Pareira de Lucas
Angela dos Santos Vicente
Antônio Luiz macedo Junior
Bruno Barbosa Ferreira e Silva
Clair Bosqueto
Clodoaldo Aparecido da Silva
David Zoliani
Diego Henrique Chagas Vieira
Donizete Barbosa Moraes
Dorival pereira da Cruz
Edivaldo Fernando Deniz
Elen Emanuele de Oliveira de Jesus
Emerson Donizete de Melo
Emílio Ferreira
Gustavo de Araújo Licerro
Isabel Cristina de Oliveira
Ismael Vicente Prata
João Paulo dos Santos
José carlos Olímpio de Souza
Julio Cesar Martins Teixeira
Juvenete Pereira Lima
Laércio fabiano da Silva Cruz
Laurien Cirilo Barbosa Adorni
Leonardo José dos Santos Gonçalves
Luciane Nunes Rodrigues
Mara Cristina Silva
Marcelo Augusto Almeida Souza
Maria Clara Aranha Rodrigues
Mariane Beghine Alves
Marines Nascimento Aguiar Zanotti
Matheus Araújo
Rodrigo Donizete de Almeida
Romoaldo Alcântara
Sidnéia Silva Braga
Thiago Gonçalves de Alessandra Medeiros Simone Renata Almodovar Morais

 

Viola Erudita

NOITE 09/dez às 18h30

Maria Helena Pereira dos Santos Dias

 

VIOLA, GUITARRA E VIOLÃO 
Manhã 9,10 e 11 às 9h 
Viola 
Antônio Carlos de Souza
Isadora Sabino Alves
Guitarra
Antoni Augusto Pili da Silva
Ana Laura Soares da Silva
Elizeo Daniel O. de Jesus
Lucas de Moraes Lima
Matheus Peres Tomé
Violão Popular
Alan de Godoy
Alan Jeferson da Silva Ferreira
Eliane Mina de Santana da Silva
Gabriele Vitor varela dos Santos
Jair Martins dos Santos Dias
Jerson Vinícius Jorge
João Pedro Neves Peres
Jonatas Reis Sabino Freire
Kátia Lirian Alvarenga Varela dos Santos
Leandro de melo Ortiz
Leonardo de Azevedo Paiva
Leonardo Henrique dos Santos Pereira
Luis Fernando Vitório
Maria Eduarda Martins Soares
Marina Fuentes Bosqueto Peleteiro
Nelson José da Silva Filho
Rafael Aparecido Soares
Rafaela dos Santos Martins
Rebeca Cristine Queiroz de Souza

TARDE 09,10 e 11 Às 14h
Jkeffrey Willian Gonçalves Vicente
Rhuan Pardin Mattos
Guitarra
TARDE
Eduardo Rodrigues
Luis Felipe Campos Alves
Maicon Douglas Barbosa Borges
Mariana Soares de Oliveira
Matheus de Oliveira David de Souza
Natáli Frabetti Coelho
Otávio de Almeida Tonon
Stéphany Ramos Miani
Thaís Fernandes de Barros
Vinícius Aranha Rodrigues

NOITE GUITARRA 9,10e 11/12 às 18h
Adilson Adorni Junior
Felipe Pereira Vasconcelos
Kethelyn Caroline Almeida da Silva
Leonardo Bonfim da Silva
Luis Paulo Fontana
Mírian da Silva Sabino Freire
Rebeca Carvalho de Souza

BAIXO
Fábio Henrique Mancuzo da Silva
Jonatan Hipólito Gonçalves

 

TEATRO 9,10 e 11 às 18h
Ana Flávia da Silva Borges
André de Amorim ladislau
Camila Ayumi Neves Takeshita da Silva
Isabella Agostinho Pietrochinski
Izadora Sabino Alves
João Felipe Moura Antônio
Leonardo Aparecido Faustino Jorge
Leonardo Corciolli Teixeira
Luan Pimentel Morgato de Paula
Mirela Alves Padilha
Rafaela Frabeti Scarano Busa
Rebeca Cristine Queiroz de Souza
Saulo Antônio Lara Seabra
Thaís Palavizini Biazolla

TEATRO 9,10 e 11/12 às 19h
Amanda Cristina de Oliveira
Amanda Gomes Ferreira de Souza
Antônio Frabetti Neto
Cintya Lucy de Melo
Giovana Moysés Panzieri
João Paulo dos Santos
Josephi Bianchi Cava
Júlia Marinho de Souza
Lucas Santos dos Reis
Noemy Goys Vido
Priscila Aparecida Faustino Jorge
Sílvio Luiz Luca de Oliveira
Thiago Aparecido faustino Jorge
Vitor Gabriel Faustino Ferreira
Wátila Gomes Ferreira

 

SAXOFONE
MANHÃ 9,10 e 11 às 9h
Rodrigo Aparecido Furtado de Souza

TARDE 9,10 e 11 às 18h30
Daiara Silvério Nascimento
Lucas matos Balarote Ramos
Taynara Cristina Mendes de Souza

NOITE 9,10 e 11 às 18h30
Flávia Aparecida Monteiro

FLAUTA TRANSVERSAL
MANHÃ 9,10 e 11 às 9h
Aislan Leonardo Estanislau

NOITE 9,10 e 11 às 18h30
Rosângela Aparecida de Souza

CLARINETE
MANHÃ 9,10 e 11 às 9h
Ana Beatriz da Silva Ramo

TARDE 9,10 e 11 às 18h30
Isabela de Souza Granato

 

SAPATEADO MANHÃ 9 e 11/12 às 9h
Bruna Dumont Franco de Souza
Cecília Becaleto dos Santos
Cibelle Yasmin Gonlgaves
Gabrielle Theodoro da Silva Neves
Heloísa Alves Ribeiro
Heloísa Tofolli Moreira Oliveira
Iasmin Emanuelle Sudário
Isabelle Fróio dos Santos
Lorena Gélamo do Nascimento
Luana Portelinha Marino
Maria Clara da Silva Moreira Costa
Maria Eduarda de Jesus Teixeira
Maria Eduarda Ferreira Ribeiro
Maria Eduarda Mancuzo Gutierrez
Maria Eduarda Santos Gonçalves
Maria Luiza Joly Bonfim
Milena Touota Bento
Roberta Yokogawa de Souza
SAPATEADO TARDE 10 e 11/12 às 17h
Ana Caroline Paladim Suriano
Ana Clara de Assis Chagas
Ana Júlia de Assis Chagas
Angelina Fae Bonademan
Anna Elisa de Almeidas
Julia Frabetti
Manuela Dombidau dos Santos
Maria Eduarda Bataglioti Caparroz
Maria Eduarda Olímpio de Souza
Marina Gravatim da Silva Rodrigues
Mirela Alves Padilha
Natália Guimarães Salvador
Tays Santiago da Silva

sapateado NOITE 10 e 11/12 às 19h
Andressa Dumont Franco de Souza
Juliana Toffoli Moreira
Maria Angélica Zuchieri
Milena Regina de Morais Custódio
Rosemari Bonfim da Silva

 

 

Ballet Clássico 
TARDE 9 e 10/12 às 15h50
Ana Clara Fagundes Miranda
Giovana Souza 
Guilherme Lopes Celestino
Isis Michelan Rodella
Larissa Fernanda Sartori
Leticia Miranda de Souza
Nayla Fabricia de Souza
Suelen Neles de Souza

TARDE 9 e 10/12 às 16h40 
Acsa Vitoria de Moura 
Amanda Julia Guandaline 
Beatriz de Almeida Barbosa 
Gabriela dos Santos 
Giovana dos Santos 
Giuliane Bertolucci Faustino Gricio 
Isadora Gabriele Barbosa 
Jamilly Caroline Pelloso Ferreira 
Júlia Garcia Roberto 
Julia Marzola Frabetti 
Julia Oliveira Lima 
Lorena de Souza Batista 
Maria Eduarda Barbosa 
Maria Eduarda Mariano Santos 
Nicole Cristine Barbosa Pinheiro 
Roberta Godoy dos Santos 
Tamires Ledo da Silva Alves

 

Piano e Teclado
TARDE 9, 10 e 11/12 às 15h
Breno Henrique de Souza Lima
Isabella Simão Francischete Corrêa

MANHÃ 9, 10 e 11/12 às 9h
Camily Giovana de Souza Santos
Charles Rodrigo Francisco
Heloisa Fernanda Souza Santos
Isabeli Vitória de Souza Santos

TARDE 9,10 e 11/12 às 14h
Crislaine da Silva Ferreira
Éderson Cauê Vieira
Jenifer Luiza Moraes Normandia
Yan Pardim Vitorete 

MANHÃ 9,10 e 11/12 às 19h
Emerson Costa Toledo
Maria Aparecida Guimarães
Maria Aparecida Moysés Miguel
Rodolfo César de Oliveira
Sérgio Aparecido Furtado de Souza

TARDE 9,10 e 11/12 às 19h
Bárbara Rejane da Silva Alves
Shirley Pinton

NOITE 9,10 e 11/12 às 19h
Ana Carmem Parente do Valle
Edson Biato
Eloisa Aparecida Mattos
Fabiano Aparecido Matos Ramos
Itamar Ferreira de Oliveira
José Fernando Cardoso de Brito 
Marcelo Augusto Almeida de Souza 
Pamela Parente do Valle
Richard Giandomênico
Tainá da Silveira Tainá S. Colachequi

MANHÃ 9,10 e 11/12 às 19h
Emerson Costa Toledo
João Antônio Beraldo

TARDE
Déborah Cardoso Durões e Oliveira
Tatiane Duarte Vieira

NOITE
Carlos Alberto da Silva Junior
Cassia Regina de Goys Vido
Jaqueline Alexandre da Silva 
Juliana de Carvalho de Oliveira
Lilian Silvério Martins
Matheus Borges de Souza Delivechi
Paulo Francisco Scutari
Priscila Stephanie Rodrigues

 

Pintura
MANHÃ 10/dez às 8h30
Júlia Corciolli Teixeira
Lorena Caetano Ferreira
Lucas Chekerdemian Trambaioli
Marya Eduarda Bergamim 
TARDE 10/dez às 14h00
Ana Laura da Silva
Carlos Eduardo Teixeira dos Santos
Flávia de Oliveira Guedes
João Eduardo Nunes de Souza
Jucileide Hiliziário dos Santos
Lorena de Souza Batista
Luan Pimentel Morgato de Paula
Magda Anacleto da Rocha
Maria Eduarda Semenssato
Maria Helena de Souza Vieira
Mirela Brito da Silva
Thaynara Santos Monteiro
NOITE 10/dez às 14h00
Adriano Neles de Souza Domingues 
Dulcemira Martins Ferreira Silva
Francisca Severina dos Santos
Inês Maria Wilmsen
Juslene Garcia Barion
Larissa Teodoro Moura
Marcus Vinícius Silva Marques
Tatiane Cristina Garcia Barion
Valéria Bianchi Ribeiro

 

Musicalização
MANHÃ 9, 10 e11/12 às 9h
Adriele Heloisa Carvalho Guimarães
Bruno Henrique dos Santos Pereira
Camila Profeta de Toledo
Carolina Pavani Nunes de Souza
Fausto Agostinho
Gabriel Morata Bonfim
Isabella Agostinho Pietrochinski
Jesriel Guimarães Ferreira
João Alexandre Colambane Esteves
João Pedro da Luz martins
Mariana Figueiredo de Oliveira
Pedro Henrique da Luz Martins
Pedro Vitor Merino de Oliveira
Sofia Pereira Deniz

TARDE 9, 10 e 11/12 às 14h
kaua Bianch Ribeiro
Maria Eduarda Pereira Barbosa
Matheus Rosa Ferreira

 

JAZZ 9 e 12/12 às 18h
Amanda Correa de Souza
Ana Júlia Ferreira Marinho
Beatriz Eugênio de Oliveira
Beatriz Eugênio Queiroz
Camila Kanashiro
Camila Terciotti Mancera da Silva
Emile Rocha Rodrigues
Gabriela Pavani Bataglia
Giovana Miguel de Araújo
Isabela Gomes de Barros
Isabela Mendes de Oliveira
Jade Monteiro de Castro 
Julia Pereira Murali Marques
Juliana Ferreira da Silva
Kath Ganriela Mendes
Larissa Ignácio da Silva
Larissa Kanashiro Marcondfes
Laura Caroline Bonani
Laura Gasparelo Souto
Laura Juliani Trigo Veiga
Laureane Foizer Marçal
Luane de Oliveira Galo
Marcela Bernardes Cortezini
Maria Ciril Escobedo
Maria Fernanda Marques Pilli
Mariah Alcântara Bertone
Melissa Constantino Mendes
Natália dos Santos Costa
Núbia Cristina dos Santos da Silva
Paola Aparecida Cirpiano Costa
Priscila Rodrigues
Vitória Barbosa Caetano Santos
Vitória Maria Budzinski

Jazz 11 e 13/12 às 18h
Amanda Barbosa Marques
Amanda Crsitina de Oliveira
Ana Beatriz Basso Pereira
Ariane Pereira
Beatriz Procidelli Perez
Beatriz Rocha Sudário
Beatriz Sartori
Evelin Cristina Alves da Silva
Gabriela Alves Aoki
Hellen Emanuela de Oliveira de Jesus
Héllen Rodrigues Souza
Heloisa Jacinto Souza
Julia Fonseca
Júlia Menes
Juliana Beatriz Santos do Carmo
Laira Caroline de Moura
Livia Maria Martins dos Santos
Lohaine Martins da Costa
Mariane Eugênio Queiroz
Natália Jaqueline Garcia
Nicole Bonfim da Silva
Pamela Cruz da Silva
Pamela Vitoria dos Santos Silva
Tainá Aparecida da paixão
Thais Bianco de Freitas
JAZZ 9 e 12/12 às 19h
Adriana Aparecida Oliveira Marana
Adriana Regina Vejan Meira
Aline Fernandes Baptista de Oliveira
Andrea Pioto
Anelise Freitas de Castro
Carina de Souza
Cláudia Fernanda de Abreu
Cyntia Lucy de Melo
Eloiza Carla Teixeira
Isabel Duarte de Oliveira Pita da Silva
Leonice Brito Ribeiro
Leyniane Cristina Pavani Pazini
Liliene Beatriz Garcia
Marcia de Brito Martins
Maria Claudia Nicolini dos Santos
Maria Lucia dos Santos Gonçalves
Maria Rosa Santos de Almeida Silva
Mariza helena Martins
Priscila Correia Moraes
Rosana Aparecida Lopes Souza
Roseliane Cristina Nunes Pires
Rute de Araújo Silva
Sheila Antonio barros
Solange Procidelli Perez
Sueli da Silva Justo
Zenira de Jesus
Jazz 11 e 12/12 às 19h
Bruna Alves Procidelli
Bruna Aparecida Sudário
Gisele da Silva Ferreira
Ilana Saganzela Rosário
Isabella Simão Correa
Janaina Modesto Mendes
Júlia Nascimento Moreira[
Karen Cristina da Silva Justo
Kerolayne Christiny Silvério
Maria Aparecida Oliveira Marana
Mariane Beghini Alves
Mariane Lima de Souza
Michele Cristina Garcia barion
Noemy Fernandes Veríssimo dos Santos
Sara Reis Sabino Freire
Talita Carvalho de Souza
Tatiane dos Santos
Tatiane de Brito Martins
Thais da Silva Alves
Thais Fantini garcia
Wátila Gones Ferreira
Yasmin Kaula Raad

 

Flauta Doce
MANHÃ 9, 11 e 12/12 às 19h
Darci Kazuyo Yamauchi de Barros
Júlia Theodoro Martins
Samuel Cândido Cortez Filho

TARDE
Cláudio Luís Gomes de Sá Filho

 

Percepção Rítmica
MANHÃ 9, 10 e11/12 às 18h
Alan Ismael de Oliveira da Silva
João Pedro Motta Lara Seabra

TARDE
Alisson Eduardo Miranda de Oliveira
João Pedro Lucas Vitório dos Santos

Cavaquinho
TARDE 9, 10 e11 às 19h30
Tiago Antônio Faria

NOITE
Isabel Cristina de Oliveira
Leandro Rogério Francisco da Silva
Milena Regina de Morais Custódio

 

Desenho
MANHÃ 10/dez às 19h00
Camila da Silva Barbosa
Guilherme Honório Ferreira
Larissa Vitória R. Rocha

TARDE 11/dez às 17h30
Amanda dos Santos
Amanda Franciele Lopes
André de Amorim Ladislau
Beatriz Eugênio de Oliveira
Eduardo Camilo da Luz
Hugo Lucas Montouro
Marcos Vinícius da Silva Nunes
Natália Frabeti Coelho
Ryan Luca Oliveira Preto

NOITE 11/dez às 17h30
Gabriele Bernardes Cortezini
Marcos Vinicius Silva Marques
Paula Haqueline Souza Batista
Pedro Henrique Lopes de Almeida

 

Dança Contemporânea 
MANHÃ 9 e 10/12 às 15h
Amanda Barbosa Marques 
Beatriz Lopes de Oliveira
Beatriz Sartori
Camila Marques 
Daiane Luz Cavalari
Julia Maria da Silva
Júlia Marinho de Souza
Mayara Simões Rezende
Natalie Kolle

 

Circo 
MANHÃ 11/dez às 17h30

Beatriz Vilarosa Correa
Carolina Pavani Nunes de Souza
Daniela Vilarosa Correa
Gabriely Brrnardes Cortezini
Íris Mire Ferreira
Jéssica Bortoleto Bernardes
João Felipe Moura Antônio
Lauren Bulho de Oliveira
Leopoldo Ortuzal Zuchieri
Ryan Guilherme Alves Escola
Vitória de Souza Rodrigues dos Santos

TARDE 11/dez às 17h30
Eloiza carla Teixeira
Leonardo Corciolli Teixeira
Luiz Guilherme Beghine Alves
Sinara Licerro
Vinicius Aranha Rodrigues

 

Canto
MANHÃ 10/12 às 9h
Amanda Cristina Queiroz de Souza
Helena Scalzo Castro Peres
Rachel Trambaioli Machado
Rebeca Carvalho de Souza

TARDE 10/12 às 17h
Adriana Cristina de Souza Lima
Ailton Félix Junior
Amanda dos Santos
Aparecida da Conceição Rozini Soares
Graziele Aparecida de Souza
Juliany Nunes Francisco
Matheus Cirilo de Barros

 

Bateria
MANHÃ 9 e 10/12 às 8h30
Arthur Guimarães Yamauchi
Bárbara Helena Maximiano Silva
Diogo Henrique Benedito Maximiano Silva
Elizeu Daniel de Oliveira de Jesus
Emanoel Eugênio dos Anjos Fontes 
João Henrique Mouro Antônio
Luan Martins dos Santos
Luiz Gustavo Chagas da paixão
Marcos Eduardo de Souza José Junior
Matheus Augusto dos Santos
Pablo Hondel Diniz dos Santos 
Rafaela Frabeti Scarano Busa
Rena Vitor Giangrtosse de Lucena
Roberto Varela dos Santos |Junior 
Thiago Monteiro Martins
TARDE 9 e 10/12 às 14h
Diogo de Oliveira David de Souza
Enzo Garcia Quini
Gabriel Pavani Nunes de Souza
Giovana Soares da Silva
Giovane Gabriel Dutra Camilo
Isabela Leal Kakudate
Lorenzo Molk Miotello
Lucas Matos Balarota Ramos
Stéfany Ramos Mian
Vinicius Ferreira Cordeiro dos Santos
Walace Henrique Policarpo Martins

NOITE 9 e 10/12 às 19h
Ágata Rairana de Almeida
Caio Henrique Alves da Silva
Darci Kazuyo Yamauchi de Barros

Dorival Ermacora Neto

Eder Carlos Calceti
Edson Eduardo Gabrile Cazonato de Souza
Élcio fernando D’Avila Pedrozo
Evelyn Cristina de Jesus
Fabiana Cristina Donela Zamboni
Magda Anacleto La Rosa
Marcelo Ferreira Junior
Mauro Rosa Junior
Maycon dos Santos Pedrozo
Rebeca Carvalho de Souza

 

BALLET MANHÃ 9 e 11/12 às 10h
Ana Lívia de Freitas |Ferreira
Ana Luiza Angeloti dos Santos
Beatriz Helena Guaracho Vitor Matos
Beatriz Marques da Conceição
Búbia Victória Alves Bonifácio
Camily Maiara dos santos
Cinthia Yasmin Gonçalves
Eloisa Ferreira dos Santos
Emilly Vitoria Martins da Silva
Giovana Sitta Cassola
Giulia Floriano do Nascimento
Helena Juliani Trigo veiga
Isabella Obrelli Gomes
Julia Cristina Bego
Julia Vitória Pereira dos Santos
Laisa Lorena Miranda Pereira dos Santos
lara Pereira Rodela
Laysa Lorena Miranda dos Santos
Letícia Rejane Gonçalves
Maria Clara Ferreira
Maria Clara Golveia da Rocha
Maria Julia Golveia da Rocha
Natália Cotrin Tavares
Rafaela de Oliveira Minervino dos Santos
Raissa Yuna Yamamote
Raquel Guimarães Paiva
Yasmin Miranda de Carvalho

TARDE 10 e 11/12 às 16h
Ana Caroline Paladim Suriano
Ana Júlia Foizer Pires
Beatriz Pereira Norato
Bianca Godoy do Prado
Bruna de Araújo Lhamas
Gabriele Andrade da Silva 
Isabela de Oliveira ramos
Isabelli Gonçalves Nogueira dos santos
Julia Goys Vido
Julia Maria Gonçalves Silva 
Kauany Cristina de Moraes Leonel
lara Fabian de Oliveira da Silva
Lara Lucas Penhares
Márcia keroline Barbosa Machado
Maria Clara Pereira Bonifácio
Maria Fernanda de Moraes Mariano
Maria Heloisa Jacinto Costa
Natasha Justino Alvarenga
Nicole Vejan
Vitória Cristina Gally da Silva

 

Artes Decorativas
MANHÃ 12/12 às 18h
Maria Lúcia de Oliveira Gonçalves

TARDE 12/12 às 18h
Michele Mota Juvêncio
Nilce Mieko Nakamura Rapado
Sibele de Oliveira Pimenta
Tatiane Duarte Vieira 

NOITE 12/12 às 18h
Angelina Anselmo
Creusa Leandro Rocha
Elina Marques Marqueli
Raissa Anselmo Zaros

 

Acordeom 
MANHÃ 09, 10 e 11/12 às 9h
Cauê Leonardo Moreira
Clarice santo Pietro Cordeiro
Jesse Kato de carvalho
Leonardo Marcelino Aparecido de Souza
Maria Angélica Travençolo
TARDE 9, 10 e 11/12 às 14h
Jesse Kato de Carvalho
Leandro Marcelino Aparecido de Souza
Maria Angélica Travençolo
NOITE 9, 10 e 11/12 às 19h
Ari de Souza Rocha Junior
Carlindo Sgarbi

 

Para mais informações comparecer na secretaria da Escola.

Nota | Publicado em por | Deixe um comentário

Piano & Violino

                                  Piano & Violino

Alexandre Costa:
Alexandre teve aulas com grandes pianistas brasileiros como Sergio Melardi, Lydia Alimonda, Dayse de Lucca, Myriam Dauelsberg, Giullio Draghi, Nilze Kruzi e Flávio Varani, mas foi com Gilberto Tinetti quem teve grande influência em sua carreira pianística. Também estudou na França com Clayre Yvi e participou de master class com a polonesa Bárbara Hesse Bukowska, especialista em Chopin.
Residindo em Marília desde 1992, exerce intensa atividade musical como professor de piano e professor de música em escolas. Além de realizar periodicamente recitais em cidades brasileiras, já se apresentou em Paris, Buenos Aires e Miami.
É também compositor, tendo gravado dois CDs com suas composições.

Bruno Reineri Cavalca :
Bruno iniciou seus estudos de música aos 4 anos de idade. Aos 7 anos, ele passou a estudar violino com a professora Tatyana Kravisun. Bruno estuda com Alana Lopez desde 2007.
Alana tem muita paixão e veemência pelo violino, produzindo uma parceria de sucesso, influenciando o Bruno a ingressar na Orquestra Juvenil Richmond-Delta, tendo sido o primeiro violinista do Intermezzi da Orquestra.
Agora, após 3 anos, ele estará ingressando na Sinfônica da Orquestra Richmond-Delta. Ele também participou de apresentacões com o Coral Juvenil-Honorário de Richmond em várias ocasiões.

O Concerto acontecerá nesta quinta-feira (18/07/2012), no Teatro Municipal de Garça às 20hrs. A entrada será franca, com a doação de alimento não perecível e/ou agasalho.

Imagem | Publicado em por | Deixe um comentário

VENHA PARTICIPAR!

VENHA PARTICIPAR!

Entrada franca, reserva de mesas na secretaria da escola (3406-5248

Imagem | Publicado em por | Deixe um comentário

10 anos de EMCA, e o futuro já é presente

Grandes conquistas dos alunos da EMCA comprovam a eficiência do trabalho realizado pela Bailarinasescola.

As alunas do  curso de Ballet Clássico inscritas na Mostra Competitiva do Festival de Dança de Joinville para apresentação em palcos abertos no Festival, de nível internacional, foram aprovadas e estarão brilhando nos palcos daquela cidade,no período de 17 a 27 de julho.

As alunas classificadas são: Ana Julia Machado Parente, Bárbara Carvalhal Guerreiro e Tainá Cristina Ferreira Rafael, que comprovaram diante de uma comissão altamente técnica e com todas as exigências do Ballet Bolshoi no Brasil, os requisitos técnicos solicitados. A formação dessas alunas é resultado das aulas seriamente preparadas e desenvolvidas pelos professores: Rosana Garrido, Lígia Aukar e Paulo César Cruz.

Parabéns aosprofessores pelo profissionalismo e às alunas pela dedicação.

No sábado,dia 25, a partir das 19h30, no Teatro -  Sala Miguel Mônico, a EMCA apresenta o espetáculo de Jazz “Rumo à Joinville”, que contará com a apresentação de vários bailarinos da Escola. Os ingressos custam R$ 5,00 e a renda será revertida para o custeio da viagem das bailarinas para o Festival Internacional de Joinville.

| Deixe um comentário

Próximos eventos

Trafeu_4W

Garca_Cheff_01W

Para celebrar o aniversário de Garça, a Emca realiza dois grandes eventos para o público em geral: o 2º Festival Emca de Música Sertaneja Raiz – “Garça Branca”, homenageando a dupla Vieira e Vieirinha” e o 1º Festival de Gastronomia para a escolha da melhor preparação do prato de Garça, uma mistura de carnes e temperos, trazendo o melhor sabor da culinária singela e simples do interior. Continue lendo

Publicado em Escola Municipal de Cultura Artística -Garça-SP | Marcado com , , , , | Deixe um comentário